Яндекс.Метрика

 

                                                        Минимальная сумма заказа 1 000р

ВНИМАНИЕ! У нас изменился адрес офиса и склада!

Мы находимся: г. Москва, Сельскохозяйственная улица, 12А стр 4

Из истории сувенира

01 марта 2018

О сувенире  люди знают  с давних времен. Как только появилось человеческое общество, появился и сувенир. Хотя слово «сувенир» имеет французское происхождение, означающее «воспоминание», его назначение в древности было совсем иным.

Это были предметы, которые предназначались умершим людям. В Древнем Египте в гробницу к умершим укладывались различные предметы, которые, по мнению родных, будут им необходимы в другой жизни. Понятно, что только богатые люди могли позволить себе предметы в полную величину. Все остальные довольствовались уменьшенными копиями. Древние сувениры изготавливались из разных материалов. Дерево, камень и глина, иногда кожа и камни.

Шло время, тихо шла жизнь сувенира…

А с появлением в 19 веке в европейских странах необычной вещицы, именуемой «медальон», случился  новый прорыв, новый виток в истории сувенира.

Сувениры хранят в себе память о  местах, о людях,  и о разных важных событиях. История сувенира — это долгий путь от фигурок, имеющих культовое и религиозное назначение, до различных по назначению предметов, которые мы преподносим в качестве подарков сейчас. Это незаменимый атрибут любого мероприятия профессионального уровня, рекламных акций и презентаций. Редко какой семейный и дружеский праздник обходится без подношения милой вещицы... И все же назначение его осталось таким же – хранить воспоминания.

Вернуться к новостям